Рубашки джинсовые медленно наступают.

                       Рубашки джинсовые приносят прибыль.

       Получилось, что рубашки джинсовые приносят прибыль и они покупателям нужны, а джинсы продать уже становилось невозможно. Кроме того джинсы очень быстро мерубашки-джинсовые-летние-короткий-рукав-купить-оптомняют свою моду. И на эту моду мужчины обращают внимание намного тщательнее, чем на моду рубашки. Если джинсы вышли из моды, то продать их уже невозможно даже за 30% себестоимости. С рубашками джинсовыми статистика совсем другая. Не  знаю с чем это связано, но у мужчин, которые приходят за покупками на Черкизовский  рынок,  к рубашке требований значительно меньше, чем к джинсам.  И если сбросить цену процентов даже на 20, то мужское население быстро соглашается, что этот цвет, или качество, или фасон сразу становится красивее и лучше, и товар покидает прилавки без задержек.

          Ещё один необъяснимый факт в торговле рубашками джинсовыми:

               Джинсы я привозить перестал. Найти в Китае джинсы, которые приносили бы прибыль, не получалось. Джинсы всё-таки товар очень доходный, поэтому китайские предприниматели изучили его на нашем рынке намного лучше, чем я мог себе представить. И предложение от китайских торговцев на Черкизоне было значительно лучше, чем мог предложить я. Поэтому покупатели джинсов дружно уходили на организованную китайцами линию «Н», где и оставляли все деньги, приготовленные для джинсов.

       Витрину от джинсов я освобождал постепенно. То есть витринные площади все больше завоевывали рубашки, а джинсам уделялось все меньше витринного пространства.

        Правда,  джинсы всегда занимали лучшие места. Потом пришло время,  и я убрал джинсы с витрины вообще. Тут и случилось это непонятное явление, о котором мне никогда никто не рассказывал, никакой информации по этому поводу у меня в голове не было. Думаю, что и сейчас об этом не знают даже предприниматели с многолетним стажем.  Может звёзды расположились в мою сторону, может резко наступил сезон продаж, может у кого-то рука лёгкая оказалась, но именно с момента моего расставания с джинсами, выручки по рубашкам увеличились более, чем в два раза.

     Прошли годы. У меня в памяти ярко отразился именно такой момент моей предпринимательской биографии.

                                                       Продолжение   ….

 НА ГЛАВНУЮ страницу сайта